«Донбасс» должен играть как в СССР: в европейский хоккей высокого уровня - Колесников (Фото)

Борис Колесников не одобряет увлечение некоторых европейских клубов легионерами из США или Канады. Об этом Президент ХК «Донбасс» сообщил журналистам во время открытой тренировки команды в Донецке в среду, 18 января, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Отвечая на вопросы журналистов, Борис Колесников сказал, что всегда являлся поклонником европейского хоккея, лучшим представителем которого была советская школа.

«Вы знаете, я помню хоккей 40 лет. Я наблюдаю противостояние СССР-Канада с сентября 1972 года. И всегда все болельщики, и европейские, в том числе, говорили, что советский хоккей он изящный, он зрелищный, он более «мастеровитый». Канадский более жесткий, силовой. Мне больше нравится советский хоккей, поэтому я не разделяю такую точку зрения», - сказал президент клуба.

По мнению Б.Колесникова, «Донбасс» должен стремиться играть в европейский, а не в канадский хоккей. И в этом плане команда достигла заметных результатов.

«Такие наши игроки как Варламов, Кочетков могут показать настоящее мастерство. Если вы внимательно следите: прошлый Чемпионат, последний матч с «Соколом» - вся борьба разворачивалась у бортика. Это значит, что никто не мог показать индивидуального мастерства, никто не мог взять на себя смелость пройти через центр. А сегодня уже совсем другие комбинации. Совсем другая игра. Это уже европейский хоккей. Я хочу, чтобы наша команда играла в европейский хоккей, но высокого уровня», - сказал господни Колесников.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи