Большая часть украинцев не чувствует себя безопасно в темное время суток

Большая часть жителей Украины чувствуют себя в опасности после наступления темноты в районе, где они проживают. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в конце декабря 2011 года, - сообщается в распространенном пресс-релизе.

"Только 7% опрошенных украинцев чувствуют себя "вполне безопасно", а 31% - "скорее безопасно", прогуливаясь в одиночестве после наступления темноты в районе, где они проживают. Одновременно 54% - чувствуют себя в опасности. Еще 8% - не определились", - говорится в сообщении.

Жители сел Украины чувствуют себя в безопасности значительно больше, чем жители городов. Люди постарше и женщины чувствуют себя наименее защищенными и соответственно испытывают наибольшую опасность.

Больше в безопасности чувствуют жители Западной Украины, менее защищенными - Юга и особенно Востока Украины, где только четверть чувствуют скорее безопасно, прогуливаясь в одиночестве после наступления темноты в районе, где они проживают, одновременно 60% - скорее опасно.

Лишь 4% опрошенных украинских считают, что за последний год уровень безопасности жизни в их населенном пункте улучшилось, 61% - не изменилось и 28% - ухудшилось.

6% - считают, что за последний год уровень безопасности на дорогах в их населенном пункте улучшилось, 51% - не изменился, и 37% - ухудшилось.

Лишь 2% опрошенных украинских считают, что за последний год уровень безопасности жизни вообще в стране улучшился, 41% - не изменился, и 48% - ухудшился.

Также выяснено, что уровень личной безопасности влияет на уровень удовлетворенности своей жизнью: две трети опрошенных, которые чувствуют себя вполне в безопасности, довольны жизнью, тогда как 60% опрошенных, которые чувствуют себя в опасности - жизнью недовольны.

Исследование проводилось с 16 по 24 декабря. Избирательная совокупность исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Совокупность выборки: 1000 респондентов. Метод исследования: личное формализованное интервью согласно с опросником (face to face).
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи