"Шахтер" тренируется в Эмиратах, а "Динамо" - в Испании

Вчера донецкий "Шахтер" прибыл в Объединенные Арабские Эмираты, где проведет тренировочный сбор. 

Как сообщает официальный сайт "горняков", в отсутствие главного тренера Мирчи Луческу, находящегося на лечении в клинике Бухареста после ДТП, команду будет тернировать помощник Луческу Александр Спиридон. На сбор он взял следующих игроков:

вратари: Андрей Пятов, Артем Тетенко, Юрий Вирт, Александр Рыбка, Богдан Шуст;

защитники: Александр Чижов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Сергей Кривцов, Разван Рац;

полузащитники: Виллиан, Алексей Гай, Дарио Срна, Томаш Хюбшман, Фернандиньо, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Василий Кобин, Тарас Степаненко, Генрих Мхитарян, Алан Патрик;

нападающие: Луис Адриано, Джулиус Агахова, Эдуардо, Дентиньо, Евгений Селезнев.

Вместе с командой в Дубай отправилось и руководство клуба: коммерческий директор Дмитрий Кириленко, директор по маркетингу и коммуникациям Юрий Свиридов, исполнительный директор ФК «Шахтер» по стратегии, коммерции и маркетингу Джо Палмер. Возглавил донецкую делегацию генеральный директор клуба Сергей Палкин.

Днем ранее улетели на сборы и киевские динамовцы. Они уже приступили к тренировкам в Испании.

Как сообщает официальный сайт "Динамо", команду ждут две недели напряженной работы на зеленых полях Марбельи. На сбор главный тренер Юрий Семин взял тридцать футболистов:

вратари: Шовковский, Коваль, Бойко.

защитники: Михалик, Алмейда, Хачериди, Данило Силва, Юссуф, Бетао, Попов, Лухтанов.

полузащитники: Вукоевич, Алиев, Гармаш, Аруна, Бертольо, Гусев, Дуду, Корреа, Нинкович, Рыбалка, Макаренко, Буяльский.

нападающие: Шевченко, Милевский, Идейе, Ярмоленко, Мехмеди, Кравец, Эскобар.

Сайт киевлян отмечает, что впервые на сбор с первой командой поехали защитник Вячеслав Лухтанов, полузащитники Виталий Буяльский и Евгений Макаренко, которые в прошлом году выступали за «Динамо-2» и молодежный состав. Также в списке - недавно заключивший с клубом контракт Адмир Мехмеди. В Испании «Динамо» проведет три контрольных матча. Все они пройдут в рамках турнира Football Impact CUP 2012.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи