Министр потребовал от МВД стопроцентную регистрацию всех заявлений. Хочет единое окно

Министр МВД Виталий Захарченко потребовал от милиционеров регистрировать все поступающие к ним заявления от граждан. Об этом глава МВД заявил на заседании расширенной коллегии МВД, в Киеве, во вторник, 17 января, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Обеспечьте стопроцентную регистрацию всех, без исключения, заявлений. Мое срочное задание заместителям министров, главному штабу, изучить вопрос относительно введения единого окна для приема заявлений и сообщений граждан» - сказал В.Захарченко.

Министр отметил, что человек не должен искать в районном отделении милиции чиновника, поэтому милиции необходимо изменить отношение к потерпевшему. Виталий Захарченко заявил, что правоохранители не должны пытаться «избавиться от людей, которые обращаются к вам со своими бедами».

«Он (гражданин-«ОстроВ») должен покидать орган внутренних дел с уверенностью, что его проблемы будут решены» - заявил глава ведомства.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи