В Севастополе собирают "круглый стол" по проблеме заляпывания краской лика Януковича

В Севастополе пройдет «круглый стол» по проблеме забрасывания грязью бигбордов с изображением первого лица государства. Инициатором его проведения выступило главное управление юстиции города Севастополя, - сообщает «Новый Севастополь».

Издание пишет, что представители местных органов исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительные органы, общественные организации и граждане обсудят на нем актуальную для нашего общества тему «Пути совершенствования диалога власти и гражданского общества».

«Как особый орган исполнительной власти, занимающийся вопросами государственной правовой политики, - рассказала руководитель управления юстиции города Севастополя Ольга Ковитиди, - мы сегодня видим, что назрела необходимость обговорить и предотвратить методы публичного неуважения к власти, которое граничит с серьезными правонарушениями. К сожалению, такие случаи сегодня имеют место и у нас в Севастополе. В частности, я говорю о бигбордах с изображением первого лица государства, которые некоторые граждане забрасывают грязью».

«А ведь на них изображен Президент страны, который является гарантом конституционных прав и свобод. Поэтому мы должны научиться уважать свое государство, научиться уважать своего Президента, научиться уважать власть, своих родителей, а, значит, и самих себя», - добавила Ольга Ковитиди.

Ранее сообщалось, что в ряде регионах Украины участились случаи забрасывания грязью и краской бигбордов с изображением главы государства.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи