МЧС запустило работу официального сайта Системы экстренного вызова 112

Официальный веб-сайт системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112 начал свою работу, - сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Как отмечается в сообщении, по адресу http://www.112.gov.ua отныне можно узнать о деятельности системы, ее основные функции, механизм внедрения, уровень готовности, ознакомиться с информацией о сотрудничестве Украины с международным сообществом в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.

На сайте будут размещаться последние новости о внедрении Системы 112 в Украине, фото-и видеоматериалы, нормативно-правовые акты, касающиеся этой темы.

Система 112 будет обеспечивать организацию оказания комплексной экстренной помощи населению при возникновении или опасности возникновения угрозы здоровью, жизни, имуществу граждан или окружающей среде, общественному порядку, других опасных событий или правонарушений.

Система экстренного вызова по номеру 112 должна заработать в Киеве, Львове, Харькове и Донецке во II квартале 2012 года, а в ближайшей перспективе после этого - во всех населенных пунктах страны.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи