МИД Индии просит при выдаче виз проверять украинок и россиянок на предмет проституции

Министр иностранных дел Индии поручил посольствам в Казахстане и Кыргызстане, а также в Украине и России внимательно рассматривать вопрос выдачи виз женщинам от 15 до 40 лет в связи с увеличением в Индии числа проституток из этих регионов. Об этом сообщает  "Корреспондент.net" со ссылкой на  The Times of India.

Данное поручение было дано накануне местных выборов, и может быть связано с желанием властей взять под контроль денежные потоки в секс-индустрии.

Поручение посольствам по поводу отсеивания потенциальных проституток, как пишет The times in India, является едва ли не первой попыткой индийского правительства всерьез заняться вопросом секс-торговли в стране.

Ежегодно Индию посещают 40-45 тысяч туристов. Согласно официальным данным, в стране работают 3-3,5 тысяч проституток из СНГ. Несовершенные визовые правила позволяют многим из них оставаться в Индии незаконно.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи