Львовские предприниматели и чернобыльцы пришли к губернатору с претензиями

Львовские предприниматели и чернобыльцы вышли на совместный митинг под стены областной государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба Гражданского движения «Вперед!».

По словам сопредседателя движения Руслана Секелы, мотивом данной акции протеста стало невыполнение властями ни одного из требований, выдвинутых ранее предпринимателями и чернобыльцами из разных регионов Украины.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы напомнить властям о себе. Акция носит предупредительный характер. Мы заявляем, что нас не удовлетворяют пустые обещания и мы требуем реальных действий власти», - заявил сопредседатель гражданского движения.

Он рассказал о том, что представители митингующих пошли на встречу с губернатором, на которой передадут ему требования общественных организаций. По словам Руслана Секелы, требования протестующих со времени декабрьских акций протеста почти не изменились.

«Мы требуем четкого выполнения решения судов и законодательства Украины. Мы против того, чтобы решением Кабинета министров подменялась законодательная и судебная ветви власти, что сделано государственным бюджетом на этот год», - напомнил Р. Секела основные требования митингующих.

Кроме того, он сообщил, что, сейчас идут переговоры чернобыльцев из разных областей Украины, на которых обсуждается вопрос о возможной поездке их представителей в случае невыполнения властями их требований.

Напомним, с 6 по 15 декабря возле здания Львовской ОГА проходила акция протеста чернобыльцев, которые установили 5 палаток. Участники акции требовали удовлетворить их требования об исполнении судебных решений по предусмотренным законами выплат. Акция протеста была прекращена в обмен на финансовую компенсацию. Чернобыльцам пообещали выделить 400 тысяч гривен, но, по словам участников акции, власть не выполнила свои обещания.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи