Львовские чернобыльцы и предприниматели собрались на акцию протеста

Первая предупредительная акция львовских чернобыльцев и предпринимателей, которые будут требовать от власти выполнения обещаний, "которые она щедро раздавала чернобыльцам и предпринимателям Львовщины, однако забыла об их выполнении", состоится во Львове 11 января. Об этом сказал сопредседатель ВОО «Вперед!» Руслан Секела, - сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на УНИАН.

По его словам, протестная акция с участием представителей ВОО «Вперед!», Львовской областной организации «Дети Чернобыля Львовщины» и ряда предпринимательских организаций области начнется в 11.00 возле здания Львовской ОГА, и будет проходить под лозунгом: «Долой лживую власть!».

"Власть цинично не выполнила свои обещания. Пообещала, лишь для того, чтобы мы прекратили свои протестные акции и демонтировали палаточный городок, и сразу же забыла об их выполнении", - напомнил Секела.

"Поэтому во Львове был создан оргкомитет Сопротивления по координации протестных акции чернобыльцев и предпринимателей, в состав которого вошли представители ряда общественных организаций из нескольких областей Украины. Целью оргкомитета Сопротивления будет координация общих действий чернобыльских и предпринимательских организаций на территории Украины по отстаиванию ранее озвученных требований чернобыльцев и предпринимателей", - рассказал он.

Секела отметил, что на 11 января запланирована первая предупредительная акция протеста под стенами Львовской ОГА, а дальше аналогичные акции «волной пройдут по другим городам Украины».

«Мы возобновляем протестные акции, чтобы власть не кормила нас пустыми обещаниями. Новый Майдан начнется с акций чернобыльцев и предпринимателей!», - заявил Секела.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи