Цушко разозлен: зачем милиция на местах просит его закупить щиты, дубинки и 27 БТРов? "С кем во

Министр внутренних дел Украины Василий Цушко недоумевает и разозлен заявками региональных управлений милиции, которые просят его закупить щиты, дубинки и 27 БТРов. Об этом министр сказал в субботу во время селекторного совещания с руководством милиции в регионах.

"Я запросил, что нужно нашим подразделениям для покупки. Нам нужны автобусы, мне написали – 27 БТРов (БТР - бронетранспортер – ред.) нужно купить. Зачем вам БТРы? С кем воевать собрались? Им 27 БТРов надо в заявках со всей Украины!", - возмущенно заявил В. Цушко.

По его словам, когда он стал "в заявках разбираться, а какие остатки у нас средств", то выяснил, что региональная милиция просит закупить то, что уже с избытком имеет.

"Люди добрые, в десятках областей дубинки резиновые в остатках обеспеченность 130-150%. Вы что, их жевать будете? Нет, подают заявки. Далее, у нас более чем 100-процентная обеспеченность щитами. Мне подали заявки на щиты", - констатировал В. Цушко.

Он заверил руководителей местной милиции, что никто не будет отнимать у них деньги для закупок, но и потребовал реального учета в этом вопросе.

"Я вам сказал – централизация учета, средств будет. Никто не собирается деньги спонсорские из областей забирать. А сообщать будете, что покупаете, а не бред…", - эмоционально подчеркнул министр.

Он также заявил, что понимает, что причина таких странных заказов кроется в коррупции. "Объясняю вам, что это такое. Это называется коррупция", - указал В. Цушко. При этом он пообещал, что ликвидирует "к чертовой матери" департамент, занимающийся закупками, и создаст "департамент тыла и другую систему закупок".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи