Цушко устроит Клюеву экзамен по разоблачению ОПГ на Донетчине. Не сдаст - уволит

Министр внутренних дел Василий Цушко дал поручение руководителям четырех управлений МВД разобраться с противостояниями организованных преступных группировок, которое идет в Донецкой, Киевской, Закарпатской областях и Киеве.

"Дана задача создать оперативные группы по отрабатыванию Донецкой, Киева, Киевской и Закарпатской областей, поскольку из разных источников идет информация, что там находится несколько организованных преступных группировок", - сказал министр МВД на пресс-конференции в 17 марта в Киеве, пишет "Украинская правда".

"Ликвидация этих ОПГ – это их (начальников управлений – ред.) экзамен, останутся ли они работать", - подчеркнул он. По его словам, их работа будет усилена внутренними войсками, которые будут включены в патрули.

Как иллюстрацию соперничества ОПГ Цушко назвал убийство трех граждан России в пятницу на Обуховской трассе.

По словам заместителя министра Николая Купянского, в 20.50 16 марта милиция получила сообщение о преступлении и, выехав к селу Плюты, обнаружила джип, который своей передней частью уперся в микроавтобус "Соболь". В джипе обнаружены следы автоматического оружия и три трупа.

Все мужчины были уроженцами Днепропетровска и имели гражданство России. Один из них был причастен к рейдерской атаке на рынок "Озерка".

По словам заместителя министра, следствие не исключает версию, что убийство связано с конфликтной ситуацией вокруг "Озерки" и сравнивает преступление с убийством в прошлом году директора рынка Воробьева.

Как известно, противостояние вокруг рынка ведется структурами, которые связывают с российским бизнесменом Максимом Курочкиным и Игорем Коломойским.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи