Янукович поручил министру МВД расследовать резонансное ДТП в Хмельницкой области

Президент Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко всесторонне расследовать ДТП, произошедшее в Хмельницкой области, - сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент Украины Виктор Янукович дал Поручение Министру внутренних дел Виталию Захарченко принять исчерпывающие меры для полного, объективного и непредвзятого расследования уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, произошедшего 31 декабря 2011 года в Чемеровецком районе Хмельницкой области», - говорится в сообщении.

О результатах проведенной работы Министр должен доложить главе государства до 20 января.

Генеральный прокурор Виктор Пшонка должен обеспечить надлежащий надзор за соблюдением требований закона во время расследования этого уголовного дела.

Как сообщалось, 31 декабря 2011 года в Чемеровецком районе вблизи села Ольховка водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, двигаясь по автодороге "Гусятин – Городок", не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "ВАЗ 2109" под управлением жителя с. Ольховка. По данным МВД, в результате ДТП 27-летний водитель ВАЗ и его 54-летняя пассажирка получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. Еще один пассажир ВАЗ, житель города Гусятин, 1959 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водитель автомобиля Toyota после совершения ДТП с места происшествия скрылся. В результате принятых оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что на упомянутое транспортное средство был выписан временный регистрационный талон, выданный Тернопольской облгосадминистрации. По предварительным данным, автомобиль, который принадлежит одной из коммерческих структур, некоторое время находился в пользовании Тернопольской ОГА, но договор аренды был расторгнут, и машину вернули владельцам.

В связи с появившейся информацией о том, что в автомобиле находился глава Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян, милиция провела проверку и не нашла доказательств причастности губернатора к ДТП со смертельным исходом.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи