Бродский призвал предпринимателей жаловаться на чиновников ему в Facebook. Можно анонимно

Уполномоченный Кабмина по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский призвал предпринимателей жаловаться на чиновников ему на страницу в соцсети Facebook. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

При этом, Бродский отмечает, что те, кто не желает подписываться, могут обращаться анонимно.

Обращаясь "ко всем предпринимателям Украины, Бродский сообщил", что "с 1 января мы запустили единое окно - теперь все разрешения государственных органов будут выдаваться только через госрегистраторов в разрешительных центрах. Единое окно должно работать целый день без перерыва. Выходными будут только суббота и воскресенье. Очередей не должно быть".

При этом, чиновник призвал предпринимателей никому не давать взяток.

"Не давайте никому взяток, если вам будут предлагать ускорить ваш вопрос. Никаких справок за деньги. Это все взяточничество и коррупция. Я имею полномочия штрафовать чиновников, которые затягивают с выдачей документов или вообще их не выдают. За первое нарушение чиновника ждет штраф в 850 гривен, за второе – увольнение", - пишет он на своей странице в Facebook.

Также, Бродский призвал предпринимателей "бороться против таких чиновников вместе".

"Пишите мне о нарушениях в фейсбук, на почту. Если боитесь называть себя, можете не подписываться. Но мы будем проверять анонимные письма, чтобы не было клеветы. На все обращения будем реагировать. Пишите. Не будьте безучастны…", - отмечает он.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи