Янукович отмечал Новый год в карпатской резиденции Синегора - СМИ

Президент Украины Виктор Янукович, по информации газеты «Сегодня», отмечал Новый год в карпатской резиденции Синегора в селе Гута в Ивано-Франковской области. Ее создавали еще для Кучмы в 2001 году: там есть SPA-комплекс, трехэтажная библиотека с галереями, на территории — пруды и вертолетная площадка.

Катался ли Янукович на лыжах, неизвестно. Но, говорят, небольшой снег в Гуте был. Недалеко от президента устроился и спикер: Владимир Литвин подался на горнолыжный курорт в Буковель (это тоже Ивано-Франковская область), где насыпали искусственный снег. А вот Николай Азаров отметил праздник в Киеве, с семьей. К слову, в канун года Дракона премьер посетил карнавал для детей-сирот в «Мыстецьком Арсенале». Судя по фотографиям, которые премьер выложил у себя в «Фейсбуке», праздник Николай Янович отметил в компании Красной Шапочки и клоунов на ходулях.

Вице-премьер Сергей Тигипко работал Дедом Морозом. «Последние несколько лет Дедом Морозом в нашей семье был я. Но в этом году решил не рисковать — старший сын Тима точно бы меня узнал. Договорился с приятелем, что он будет у нас Дедом Морозом, а я у его троих детей. Все дети были в восторге. Не узнали ни меня, ни приятеля. Только Тима возмущался, что Дед Мороз в этом году какой-то молодой и не опытный, не тот конструктор «Лего» принес», — написал вице-премьер у себя в «Фейсбуке». Судя по выложенным фото, 2012-й год семья встретила в ресторане.

Министру образования расслабиться не удалось. 1 января Дмитрий Табачник уже был на рабочем месте — его назначили «дежурным по стране», так что пришлось быть в Киеве. А на Рождество, как рассказывал ранее Дмитрий Владимирович, он намеревается отправиться в Тростянец или Чернигов — смотреть памятники архитектуры.

«Постоялец» Лукьяновского СИЗО Юрий Луценко встретил в тюрьме уже второй Новый год. Причем, если в ночь с 2010-го на 2011-й соратники устроили у стен тюрьмы фейерверк, разливали шампанское, то в этот раз главного самооборонца оставили без подарка. «Юра просил, чтобы не было повторов. Но поздравление готовится на Рождество, это пока сюрприз», — сказал изданию соратник Луценко нардеп Олесь Доний.

Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий в новогоднюю ночь успел и побыть наедине с женой, и поучаствовать в шумной вечеринке на «Донбасс Арене». «У нас с Яриком уже сложилась традиция: поскольку Новый год — самый семейный праздник, то и встречать его нужно в самом узком кругу, — говорит супруга футболиста Ольга. — В этом году бой курантов мы встречали только вдвоем, даже нашу кошку Маркизу отправили погостить к маме (смеется). Поздравили друг друга, обменялись подарками — украшениями. Никуда выбираться ночью из дома не планировали, но нас уговорили встретить Новый год в клубе «Трибуна лаунж» на «Донбасс Арене».

София Ротару, по традиции, Новый год встречала в семейном кругу. «За столом были только родные, человек 15 всего, — признался изданию сын певицы Руслан Евдокименко-Ротару. — Блюда готовили сами: мама всегда занимается оливье и холодцом, а мы с супругой — сладостями. Сначала проводили Старый год, а потом веселились до пяти утра под голубые огоньки по телевизору». По словам сына Ротару, Софии Михайловне он подарил книгу с ее эксклюзивными фотографиями, а внуки — 17-летний Анатолий, 10-летняя София — порадовали бабушку духами и кремами. Певица Ани Лорак Новый год встретила на сцене в Москве, правда, тоже в компании близких. «Вместе со мной поехал муж Мурат и дочь Софийка, а на следующий день мы уже вернулись в Киев», — рассказала певица. Сейчас Каролина на две недели уехала с семьей на море: «Куда именно, не скажу, для меня это тоже стало сюрпризом — Мурат сделал подарок на Новый год».

Актриса Ольга Сумская встретила 2012-й в компании с мужем, актером Виталием Борисюком, ведя корпоратив под Киевом. «Пахали до 6 утра, а за семейным столом удалось собраться только 1-го января, — призналась «Сегодня» актриса. — Чувствую, что за эти праздники уже набрала пару килограммов, поэтому теперь сижу на борщике, готовлю организм к предстоящим, уже рождественским, праздникам».

А вот олимпийская чемпионка Яна Клочкова Новый год встретила в Карпатах — с 1,5 годовалым сыном Сашей и сестрой Анной. «Это наша традиция — кататься в Новый год на лыжах в Буковеле, — рассказала изданию Яна. — Правда, Саше пока еще рано, зато я практически с них не слажу».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи