Предприятия угольной отрасли создали благотворительный фонд «Помощь семьям погибших шахтеров»

Ряд государственных предприятий угольной отрасли создали Всеукраинский благотворительный Фонд «Помощь семьям погибших шахтеров». Об этом «Острову» сообщил пресс-центр Министерства угольной промышленности Украины.

Основной целью деятельности фонда является реализация благотворительных программ, проектов и отдельных акций, направленных на социальную защиту семей работников, которые погибли на предприятиях по добыче (переработке) угля, шахтного строительства и торфодобывающей отрасли.

Средства фонда будут формироваться за счет взносов его основателей, других юридических и физический лиц, поступлений от проведения благотворительных кампаний по сбору пожертвований, и т.п. Предполагается, что фонд будет взаимодействовать с профсоюзными организациями, общественными объединениями, религиозными организациями, экологическими и оздоровительными организациями.

Как отмечается в сообщении пресс-центра, деятельность благотворительного фонда «Помощь семьям погибших шахтеров» будет направлена на предоставление материальной помощи детям погибших шахтеров при поступлении в средние и высшие учебные заведения, предоставление стипендий и обеспечение оздоровительными путевками; участие в реализации государственной политики в сфере социальной защиты семей погибших шахтеров, и т. п..

Всеукраинский благотворительный Фонд «Помощь семьям погибших шахтеров» официально зарегистрировано Министерством юстиции Украины 3 марта 2007 года.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи