В Украине количество усыновленных детей увеличилось в десять раз

В прошлом году количество усыновленных детей в Украине возросло в десять раз, по сравнению с 2005 годом. Об этом заявил сегодня в Житомире на всеукраинском совещании «С любовью и заботой к детям» председатель Житомирской областной государственной администрации Юрий Павленко. Совещание проходило при участии Президента Украины Виктора Ющенко, сообщает "ForUm"со ссылкой на "УНИАН".

По словам Павленко, реформирование системы защиты прав ребенка в Украине и выведение этого вопроса в приоритеты государственной политики, было проведено по инициативе Президента Украины Виктора Ющенко. Он также отметил, что «время показало, что эта политическая идея была правильной, поскольку за 2006 год было усыновлено в 10 раз больше детей, чем за предыдущий год».

При этом на совещании прозвучали данные, согласно которым в 2004 году не было усыновлено ни одного ребенка, в 2005 - 131, а в 2006 - 1302 ребенка обрели семью.

Павленко также отметил, что отстаивание прав ребенка нуждается в консолидации действий всех ветвей власти, общественности, политических сил, всего украинского общества. Павленко также отметил новации, которые сегодня являются частью социальной политики Украины, - «количественное укрепление служб по делам детей, растормаживание процесса создания семейных форм воспитания, разработка нового механизма финансирования детей, оставшихся без родителей, и активизация национального усыновления».

Ю.Павленко также сообщил, что 2006 год «можно считать началом кардинального изменения традиционных форм работы с детьми в сфере защиты детства на основе развития семейных форм воспитания и создания заведений нового типа».

в-и

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи