Министр лично расскажет, как разоблачили убийц сотрудников "Приватбанка" в Донецке

Во вторник, 3 января, в Министерстве внутренних дел Украины министр Виталий Захарченко проведет бирифинг на тему: «Раскрытие резонансного преступления, связанного с убийством 5 человек в филиале финансового учреждения в г. Донецк».

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Ранее в СМИ  появилась информация со ссылкой на начальника Главного следственного управления МВД Василия Фаринника, который сообщил, что у следствия более нет сомнений, что именно двое задержанных мужчин совершили в Донецке 29 декабря убийство пяти сотрудников "Приватбанка". Фаринник заявил, что множество следов, оставленные подозреваемыми во время преступления, подтверждают их причастность к убийству.

Как сообщалось ранее, попытка ограбления отделения Приватбанка в центре Донецка произошла около 15.00 29 декабря. Грабители убили 5 человек. По сообщению пресс-службы банка, все погибшие - сотрудники учреждения. В МВД Украины уточнили, что один из погибших - сотрудник частной охранной фирмы.

Приватбанк пообещал награду в 1 миллион гривен за информацию, которая поможет раскрыть преступление.

Вскоре сотрудники милиции задержали двоих подозреваемых. Их причастность к нападению на филиал банка подтверждается полученными доказательствами и показаниями свидетелей.

Согласно информации милиции, картина нападения выглядела так. Когда работница банка нажала кнопку тревожного вызова и кнопку звуковой сигнализации "Ревун", нападавшие "в панике от звука" начали стрелять, а потом скрылись с места преступления, даже не взяв у сотрудников банка очень крупную сумму денег. Что касается версии, ранее отрабатывавшейся милицией о том, что к совершению преступления причастен бывший сотрудник банка, то она не подтвердилась. "Один из задержанных имел отношение к установке сигнализации в банке", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" 31 декабря начальник отдела по связям с общественностью МВД Владимир Полищук.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи