Авто губернатора попало в аварию со смертельным исходом. С места ДТП джип скрылся?

Авария с участием автомобиля губернатора Тернопольской области Валентина Хоптяна произошла вечером 31 декабря в Хмельницкой области, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на сайт «Информационное пространство Тернопольщины».

По информации издания, следуя в направлении Чемеровцов, где живет Хоптян, служебный автомобиль губернатора "Toyota Land Cruiser" выехал на встречную полосу и столкнулся с такси марки ВАЗ 2109.

От полученных травм погиб пассажир такси. Водитель "девятки " находится в больнице.

По неофициальной информации, автомобиль председателя Тернопольской ОГА скрылся с места происшествия.

Как пишет "Информационное пространство Тернопольщины", в автомобиле находились губернатор Валентин Хоптян и его супруга, председатель Гусятинского райсовета Надежда Хоптян.

В то же время, как отмечает издание, автомобиль губернатора действительно поврежден, но распространяется версия, будто его задел грузовик.

Источники "Украинской правды" в милиции подтвердили информацию о том, что в ДТП замешана машина, находящаяся в пользовании Тернопольской облгосадминистрации. По словам собеседника, водитель такси запомнил госномер джипа.

При этом, как отметил источник, в такси находилось два пассажира: мужчина скончался на месте, а женщина и шофер госпитализированы.

В милиции неофициально подчеркнули, что автомобиль, скрывшийся с места происшествия, пока не нашли.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи