Украинцы считают целесообразным возвращение смертной казни

Большинство украинцев считают целесообразным возвращение смертной казни за тяжкие уголовные преступления. Таковы результаты социологического исследования, проведенного Киевским институтом проблем управления им. Горшенина, сообщает "Главред" со ссылкой на "УНИАН".

В частности, за это выступили 58,7% опрошенных украинцев, 26,1% считают не целесообразным возвращение смертной казни за тяжкие уголовные преступления, а 15,3% не ответили на этот вопрос.

На вопрос, является ли целесообразным возвращение смертной казни за тяжкие экономические преступления, 52,4% считают, что не является. За это высказались 27,4% и не определились – 20,2%.

Опрос был проведен с 12 по 25 февраля в 143 населенных пунктах. Было опрошено 2012 респондентов в возрасте от 18 лет, погрешность исследования не превышает 2,4%.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи