«Донбасс - 2» в дополнительное время уступил ХК «Компаньон – Нефтегаз»

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» уступил киевскому ХК «Компаньон – Нефтегаз» со счетом 3:4. Победитель определился в дополнительное время. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 22 декабря в Киеве.

С первых секунд встречи киевские хоккеисты захватили инициативу в матче и «Донбасс» пропустил свою первую шайбу. На 11 минуте встречи Александр Муханов броском от синей линии открыл счет в матче. Однако за три минуты до конца периода, донбассовец Александр Бобкин сравнял счет матча.

В середине второго периода, нападающий донецкой команды Артем Бондарев вывел дончан вперед. Счет 1:2 продержался недолго и уже спустя 5 минут после пропущенной шайбы нападающий киевлян Денис Заблудовский забил 2 шайбу..

В начале третьего периода хозяева ледовой площадки вырвались вперед. После поочередного удаления двух игроков «Донбасса» (Валерия Васильева и Евгения Пастуха) нападающий киевлян Виктор Шаритон реализовал численное преимущество.

За 4 минуты до конца основного времени матча, отсидевший свое на скамейке штрафников Евгений Пастух сравнял счет поединка.

На последней минуте периода главный тренер «Компаньон - Нефтегаза» взял 30-ти секундный перерыв, но это не спасло команду он ничьей. Игра перешла в дополнительное время, в ходе которого киевские хоккеисты сумели вырвать победу. Заключительную шайбу в этом матче забил Иван Хомутов.

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет 27 декабря в Донецке против ХК «Белый - Барс».

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 10 очков. С 56 набранными очками клуб занимает второе место.

Голы: 11:35 Александр Муханов; 17:16 Александр Бобкин; 29:03 Артем Бондарев; 35:27 Денис Заблудовский; 44:06 Виктор Шаритон; 56:07 Евгений Пастух; 63:24 Иван Хомутов

(1:1; 1:1; 1:1; 1:0) ОТ

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи