Журналист "Украинской правды" не расценил слова Януковича как угрозу

Журналист "Украинской правды" Мустафа Найем не считает угрозой слова президента Виктора Януковича "я вам не завидую" в свой адрес, - сообщает "Телекритика".

"Если иронизировать, то неизвестно, что хуже: чтобы он мне завидовал или не завидовал. Из того, что я знаю, когда кому-то завидуют, это очень плохо для них заканчивается. Я расцениваю его слова как промах пресс-службы. Поскольку они могли подготовить ответ на вопрос о Межигорье, вертолете – но не сделали этого", - сказал Найем.

Он заверил, что не расценивает эти слова как угрозу: "Это, возможно, какая-то оговорка по Фрейду. Главное, чтоб это не стало указанием для людей из его окружения, которые сегодня считаются его сторонниками".

Сегодня во время итоговой пресс-конференции Найем спросил Януковича, почему жизнь президента, в отличие от других граждан, улучшается, ведь он арендует дорогой вертолет, развивает "Межигорье" при участии компаний, которые контролирует его сын.

В ответ Янукович сказал, что у него очень мало времени для наслаждения всем этим: "Вчера, например, я около 3-х часов ночи приехал домой, и сегодня встал в 6 утра. Позавчера было чуть раньше…".

"Поэтому о какой сладкой жизни Вы говорите, я не знаю, и обсуждаете тему моей семьи. Я Вам хочу сказать, что я Вам не завидую", - сказал президент и рассмеялся.

"Мы с Вами друг друга хорошо знаем и понимаем... Остальное додумаете сами", - добавил президент после паузы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи