Янукович не признался кого уволит. «За одного битого двух небитых дают»

Президент Украины Виктор Янукович не сообщил, кого из членов Кабинета министров он намерен уволить в ближайшее время. Об этом он сказал на пресс-конференции в среду, 21 декабря, отвечая на вопрос журналистов о возможных отставках в высших эшелонах власти.

Президент напомнил, что имеет большой опыт управления на разном уровне и признал, что «иногда работа одного человека портит работу целых коллективов». При этом Виктор Янукович заявил, что никого не будет увольнять до тех пор, пока не останется хоть малейший шанс на то, что у чиновника появится второе дыхание и «он станет чемпионом».

«Где вопрос отставки вызрел, там решения будут приниматься немедленно. Но там, где есть еще надежда, где открывается второе дыхание на дистанции, надо дать шанс, возможно (руководитель – «ОстроВ» ) будет чемпионом», - добавил президент.

Президент дал понять, что он ценит кадры, которые работают под его руководством. «За одного битого двух небитых дают», - сказал глава государства.

«Есть планы сделать кадровые изменения, и они будут произведены тогда, когда придет время», - отметил Президент Украины, отметив, что отставки членов кабмина для него это не самоцель.

«Самоцель – улучшение системы власти», - отметил Янукович.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи