В три раза увеличен размер минимальной помощи одиноким матерям

Министерство финансов Украины увеличило размер минимальной помощи одиноким матерям в три раза. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Минфин напоминает, что на 2007 год общий объем субвенций из государственного бюджета на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям предусмотрен в сумме 9 467,5 миллионов гривен, что на 5 151,6 млн. гривен, или в 2,2 раза, больше по сравнению с 2006 годом. В частности, помощь детям, воспитывающимся в неполных семьях, в 2007 году увеличена в 3 раза.

В 2007 году помощь по уходу за ребенком до достижения им трех лет предоставляется на сумму, равной разнице между 50 % прожиточного, установленного для трудоспособных лиц, и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев. Однако, эта сумма должна составлять не менее 90 грн. для лиц, незастрахованных в системе общеобязательного государственного социального страхования, и не менее 120 грн. для лиц, застрахованных в системе общеобязательного государственного социального страхования.

Для малообеспеченных семей размер помощи по уходу за ребенком составляет 262 грн.

Помощь при рождении ребенка, как это было предложено Президентом, предоставляется на сумму 8500 грн., из которых 3400 грн. выплачивается единовременно при рождении ребенка и остальные - в течение последующих 12 месяцев равными частями.

Размеры других государственных пособий семьям с детьми и временной государственной помощи детям будут расти в течение года, в соответствии с ростом размера прожиточного минимума.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи