Не могу иначе. Президент Виктор Ющенко призывает судей быть честными

Президент Виктор Ющенко призывает судей быть честными в их деятельности. Об этом Ющенко сказал на присяге новоназначенных судей в Мариинском дворце в понедельник, сообщает газета "Дело" со ссылкой на "Українські Новини".

"В зависимости от того, кем является судья, вершивший суд, таким и будет правосудие", - сказал Ющенко.

Он вспомнил о тех проблемах, которые на сегодняшний день присутствуют в судебной системе. Ющенко призвал судей быть честными, а также служить на благо государства.

"Я хотел бы воссоздать у вас чувство того, что ваш труд нужен не только вашей семье, или вашим клиентам, он нужен вашему государству", - сказал Президент.

По его словам, от этого зависит отношение к Украине как к государству.

Ющенко отметил что ключевыми задачами на сегодня являются возвращение достойного имени и доверия к суду, а также пресечение политических ситуаций вокруг судебной системы.

На церемонии присяги также присутствовали министр юстиции Александр Лавринович, председатель Верховного Суда Василий Онопенко и председатель Конституционного Суда Иван Домбровский.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи