Трети украинцев «по барабану» все конституционные реформы – соцопрос

Треть украинцев не интересуется вопросом об изменении Конституции. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на «Украинские новости».

36,9% опрошенных Центром Разумкова высказались за внесение изменений в действующую Конституцию. При этом 17,4% опрошенных считают, что нет необходимости изменять Основной Закон. 9,3% респондентов предлагают принять новую Конституцию. 3,4% – сторонники возвращения к Конституции в редакции 1996 года. 2,4% опрошенных выбрали свой вариант. 30,5% – затруднились ответить.

Социологический опрос проводился с 2 по 9 февраля. Всего было опрошено 2011 респондентов во всех регионах Украины. Погрешность выборки не превышает 2,3%.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи