Осужденный Синенко заявляет, что "мафия не может проигрывать" и называет фамилии Васильева, Вол

Осужденный сегодня к пожизненному заключению за соучастие в организации взрыва на стадионе "Шахтер" бывший майор милиции Вячеслав Синенко заявил журналистам перед вынесением приговора, что "мафия не может проигрывать" и связал исход своего дела с фамилиями Геннадия Васильева, Анатолия Волощука и Рината Ахметова. (Геннадий Васильев - бывший прокурор Донецкой области, бывший Генеральный прокурор Украины; Анатолий Волощук - один из бывших руководителей УВД Донецкой области; Ринат Ахметов - президент ФК "Шахтер" - "Остров").

"Мафия должна всегда выигрывать. Как может проиграть Васильев, Волощук, Ахметов?", - сказал В. Синенко.

На вопрос, связывает ли он фамилии этих людей напрямую с исходом своего дела, В. Синенко ответил: "Естественно. Это только ихнее… Ну как они по-другому могут поступить? Им нужно только, что я виновен. Естественно, расстрелять не удалось в 98-м году, пытались расстрелять, не удалось. Пока работал, не трогали, ушел на пенсию – попытались расстрелять, но так богу было угодно – остался жив…".

В. Синенко также сказал, что в Донецке мафия всегда правила бал, и "сейчас это творится", а Донецк – это "Чикаго наш украинский, как тут иначе может быть".

В. Синенко также заявил, что уехал в Грецию "только потому, что меня уже один раз расстреливали". "Не удалось расстрелять, теперь вот они решили дать пожизненное заключение. Чтобы никто не дергался никогда", - сказал В. Синенко.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи