На шахте "Краснопольевская" у двух бастующих горняков случился гипертонический криз

На шахте "Краснопольевская" в Луганской области у двух бастующих горняков случился гипертонический криз.

Как сообщает Центральный штаб государственной военизированной горноспасательной службы, в 19 ч. 20 мин. 6 февраля врачи реанимационно-противошоковой группы прибыли по вызову в OOO "Карат" (один из участков шахты).

Врачи осмотрели бастующих на шахте слесарей подъема О. Черняева, 1971 г.р., и Ю. Булгакова, оба 1971 г.р. у которых диагностирована гипертоническая болезнь и гипертонический криз.

Рабочие от госпитализации отказались и были отправлены домой.

Как сообщалось ранее, 12 горняков шахты «Краснопольевская» (ООО «Карат», г. Брянка Луганская области) 2 февраля отказались подниматься на поверхность, требуя погашения задолженности по заработной плате в размере более 1 млн. гривен, а также передачи шахты под юрисдикцию Минуглепрома.

По сообщению пресс-службы Министерства угольной промышленности Украины, 5 февраля 2007 года состоялась рабочая встреча заместителя министра Анатолия Болотова с членами инициативной группы трудового коллектива шахты.

6 февраля 2007 года Минуглепром направил в Региональное отделение фонда госимущества по Луганской области телеграмму относительно возвращения в государственную собственность имущества, проданного Региональным отделением ФГИУ по Луганской области ООО ЧП «Карат».

Пресс-служба Минуглепрома отмечает, что ситуация, которая сложилась на шахте, возникла из-за несовершенства действующего законодательства Украины, которое не предусматривает участия Министерства в процессах контроля за частным собственником предприятий, которые проданы или взяты в аренду.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи