Помощник нардепа-«регионала» стал причиной крупного ДТП в Херсоне

Милиция скрывает информацию о ДТП с участием Ярослава Ващука – помощника народного депутата от Партии регионов Алексея Журавко. Об этом заявляет Херсонская областная организация «Народного союза Наша Украина», сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на пресс-службу Херсонской областной организации НСНУ.

30 января Ващук в результате неумелого управления джипом «Хаммер» разбил в центре Херсона три авто, в которых были травмированы два человека. Пресс-служба обращает внимание на то, что уголовное дело в отношении указанного лица возбуждено не было и милиция до сих пор скрывает информацию о ДТП.

По словам пресс-секретаря херсонской политической партии «Народный Союз Наша Украина», в милицейской сводке от 31 января было сказано, что причиной ДТП стало то, что 30-летний водитель «Хаммера» «не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные условия». Как результат, джип совершил наезд на автомобиль «Тойота Авенсис», стоявший на обочине, после чего совершил столкновение на встречной полосе движения с двумя авто ВАЗ-21112 и ВАЗ-2105. Водитель ВАЗ-21112 с переломом ребер и сотрясением головного мозга (СГМ) и его пассажирка также с СГМ попали в больницу.

В пресс-службе НСНУ считают, что милиция преднамеренно скрывает информацию об инциденте и что есть основания ожидать попытки со стороны влиятельных лиц области и представителей депутатского корпуса «замять» дело и сам факт ДТП. Одним из таких оснований является то, что, по показаниям очевидцев и водителей пострадавших авто, за рулем внедорожника был совсем не тот человек, который предъявлял удостоверение представителям ГАИ, а его брат. Сам же владелец «Хаммера» был якобы в нетрезвом состоянии. Однако ГАИ их не задержала, а на удивление быстро отпустила, несмотря на протесты пострадавших. Кроме того, скорость, с которой «Хаммер» передвигался по центру города, по данным свидетелей инцидента, была очень высокой.

Пресс-служба Херсонской НСНУ обещает разобраться в данном ДТП и сообщить общественности о результатах расследования.

Как сообщил пресс-секретарь Херсонской ГАИ Виталий Байдаров, в ГАИ подтверждают факт ДТП с участием Ващука. По информации Байдарова, у виновника и пострадавших в ДТП взяты пробы на содержание алкоголя в крови. В то же время, Байдаров не смог ответить, заведено ли уголовное дело по факту ДТП, а также, кто именно из следователей ГАИ расследует данный инцидент.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи