Партия регионов исключила из своих рядов чернобыльца. У того аж камень с души упал

Совет Харьковской областной организации Партии регионов исключил участника акций протеста чернобыльцев Владимира Проскурина из членов партии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной парторганизации, - пишет Обком со ссылкой на «Украинские новости».

«За нарушение требований статьи 4.2 Устава Партии регионов, допущение дискредитации высокого звания члена Партии регионов и совершение действий, которые несовместимы с дальнейшим пребыванием в рядах партии, исключить Проскурина», – сказано в сообщении.

Соответствующее решение совет облорганизации утвердил на заседании 16 декабря.

«Камень с души упал», – сказал в ответ на это участник акций протеста у Кабинета Министров, председатель общественной организации «Харьковский городской комитет ветеранов Чернобыля» Владимир Проскурин.

Он отметил, что вступал в партию, которая выступала за социальную защиту, блокировала парламентскую трибуну, требуя повышения социальных стандартов, лидер которой заявил, что у него команда профессионалов и что он услышит каждого.

«Теперь мы видим, что лозунг «Услышать каждого» реализуется посредством следователей», – сказал Проскурин.

Проскурин сообщил, что он и участник переговорной группы от чернобыльцев акции протеста у Кабмина, член организации «Чернобыльский спас» Петр Прокопенко находятся в больнице.

Также он отметил, что повестку к следователю на 10.00 19 декабря получил председатель областной общественной организации «Ветераны войны – инвалиды Чернобыля» Владимир Билоенко.

Как сообщалось, следственное управление Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области 8 декабря возбудило ряд уголовных дел по фактам подделки документов и предоставления неправдивых ведомостей в Пенсионный фонд для начисления пенсий чернобыльцам по ст. 358 Уголовного кодекса (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов).

Милиция 16 декабря задержала Проскурина (в Харькове) и Прокопенко (в Киевской области)

Днем в субботу они были госпитализированы скорой помощью из здания следственного управления ГУ МВД в Харьковской области.

Проскурин связывает задержание с его намерением ехать на указанную конференцию как делегата от Харьковской области и выступить там оппонентом Юрию Андрееву.

Всеукраинская общественная организация «Союз Чернобыль Украины» в субботу на 12-й отчетно-выборной конференции переизбрала Андреева президентом.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи