На украинской экспозиции в Берлине немцы съели полторы тонны сала

На проходящей в Берлине ежегодной сельскохозяйственная выставке-ярмарке "Зеленая неделя" посетители украинской экспозиции в течение недели съели полторы тонны сала. Данная выставка считается наибольшим европейским шоу аграрной отрасли.

Как сообщает пресс-служба Украинской аграрной конфедерации, в украинском павильоне агарный сектор страны презентовали 55 украинских предприятий. На площади 1200 кв. метров были представлены не только продукты питания. Наглядно украинские мастера продемонстрировали гончарное искусство, росписи писанок и т.п. Кроме этого, организаторы украинского павильона привлекали внимание публики национальными кушаньями, веселой музыкой, украинскими песнями и зажигательными народными танцами.

Особой популярностью на "Зеленой неделе-2007" пользовалось украинское сало: только за 5 дней работы выставки посетители украинского павильона съели 1,5 тонны сала, чем поставили рекорд всех предыдущих лет.

Отмечается также, что количество посетителей украинского стенда в этом году увеличилось вдвое, а товарооборот возрос на 80 процентов, что тоже является рекордом.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи