Украинцы хвалят Януковича за Россию и ругают за повышение цен

Большая часть украинцев (74,7 %) считает, что хуже всего правительство Виктора Януковича справляется со сдерживанием роста цен и инфляцией. Таковы результаты опроса, проведенного Центром социальных исследований "София" относительно оценки 100 дней работы Кабинета министров во главе с В. Януковичем, сообщает журнал "Корреспондент".

Также 71,8 % опрошенных считает, что плохо правительство справляется с таким заданием, как повышение зарплат, пенсий, стипендий, материальной помощи, а 63,1 % - что Кабмин плохо борется с коррупцией.

По мнению 57,3% респондентов, правительство не справляется со стимулированием экономического роста, а 55,6 % считают слабой стороной Кабмина поддержку законности и правопорядка.

При этом 61,1 % украинцев отметили, что плюсом в работе правительства является развитие добрососедства и сотрудничества с Россией. 53,5 % опрошенных положительно оценили своевременные выплаты зарплат, стипендий, пенсий, материальной помощи. 40,6 % считают одним из достижений правительства обеспечение прав граждан на использование родного языка.

В то же время, 30,9 % респондентов отметили, что еще рано давать оценку работе правительства, 26,6 % оценили работу Кабмина Януковича скорее негативно. 12,9 % опрошенных дали позитивную оценку правительству, а 24,8 % ответили на этот вопрос "трудно сказать, частично позитивно, частично негативно".

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи