Минюст проверяет информацию о краденном авто министра Лавриновича

Проводится проверка фактов, озвученных депутатом от Партии регионов Валерием Коновалюком о международном розыске служебного автомобиля министра юстиции Александра Лавриновича. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Инна Емельянова, - сообщает "Независимое бюро новостей".

"Говорить сейчас что-то преждевременно, нужно проверить информацию, насколько она обоснована и откуда у Коновалюка такая информация. О результатах мы сообщим дополнительно. Дело в том, что это не в компетенции Минюста проверять машины... Это полномочия таможенных органов. Прежде всего проводится проверка по части правоохранительных органов. Автомобили попадают к нам уже во исполнение соответствующих судебных решений", – заявила Емельянова.

По словам замминистра, если установлено, что машина краденая – возбуждается уголовное дело. Если при пересечении границы таможенники не начали расследования, о краже не может быть и речи, добавила чиновница.

"Для нас не было никаких оснований проверять машину, она зашла к нам "чистая". Мы должны выполнять решения суда. Машина конфискована и передана в пользование, перед этим – подана для регистрации в ГАИ. Если в ГАИ видели, что в ней перебиты номера, или она находится в розыске – кто это должен контролировать? Наверное, ГАИ, а не Минюст", – подчеркнула замминистра.

6 декабря народный депутат от ПР Валерий Коновалюк заявил, что министр юстиции Александр Лавринович пользуется в служебных целях краденым в Баварии автомобилем Mercedes Benz GL 420 и потребовал провести публичное расследование, как в государстве реализуется конфискат.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи