Колесников удивлен отказом сборной Англии базироваться в Украине

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников удивлен решением Англии базироваться в Польше во время Евро 2012, несмотря на то, что она играет групповые матчи именно в Украине. Об этом он сказал в интервью ВВС.

По его словам, "такое решение выгодно оппонентам англичан, так как команде придется путешествовать тысячи миль".

Вице-премьер-министр Колесников предложил английскому менеджеру Фабио Капелло рассмотреть возможность поменять выбранную базу в Кракове на альтернативную. "Тренер национальной команды Франции Лоран Блан приехал в Донецк (чтобы найти тренировочную базу – ред.), и все знают, что наши базы в числе лучших в Европе", - сказал Б.Колесников.

Тем не менее, Футбольная ассоциация настояла на том, что Англия не будет менять тренировочную базу, несмотря на две предстоящие 930-мильные поездки из Кракова в Донецк и одну 450-мильную поездку из Кракова в Киев, - пишет ВВС.

Англия начинает свою борьбу матчем с Францией 11 июня на стадионе "Донбасс Арена" в Донецке. Затем возвращается в Краков. Четырьмя днями позднее команда совершит другое марафонское путешествие - в Киев для противостояния со Швецией. Затем опять вернется на базу в Краков. Английская сборная закончит групповой турнир в Донецке матчем против Украины 19 июня.

В отличие от Англии, которая приняла решение остаться в Кракове еще до жеребьевки, у ее соперника по группе D - Швеции, есть выбор из двух тренировочных лагерей, один - в Киеве и другой - в Польше, который они сейчас не рассматривают.

Посол Украины в Великобритании Владимир Хандогий сказал в комментарии ВВС, что "решение англичан немного бессмысленно".

"Я не чувствую себя обиженным. Но с точки зрения чистой логики, логика говорит вам, что нужно останавливаться в том городе, в котором вы играете. С моей точки зрения, это нелогично. Это их дело. Швеция будет останавливаться в Киеве, Франция - в Донецке", - сказал Посол.

"Может быть, команда будет слишком уставшей, чтобы играть в Украине… Мы можем гарантировать им лучшие варианты размещения в Донецке и Киеве. Донецк - город футбола, где есть академия, и множество полей", - отмечает Владимир Хандогий.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи