Московские городские власти спешно придумали ремонт на площади Революции

Столичные власти Москвы начинают ремонтные работы на площади Революции, где в субботу должен пройти санкционированный митинг оппозиции против фальсификаций на выборах 4 декабря, - сообщает "Главком" со ссылкой на New Times.

Приказ о начале ремонтных работ поступил 7 декабря от первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, сообщил The New Times источник в столичной мэрии. Работы будут проводиться Мосводоканалом, при необходимости будут задействованы другие городские службы: Мосгортранс и Мосавтотранс.

Рабочие Мосводоканала уже находятся на площади Революции и в ближайшее время развернут заграждения вокруг памятника Карлу Марксу. Как пояснил источник, на этот шаг мэрия идет специально в преддверии новых выступлений оппозиции.

О своем намерении посетить субботний митинг в специальной группе в Facebook заявило уже более 10 тысяч человек.

В то же  время, как сообщает РИА Новости, власти Москвы опровергли сообщения о том, что площадь Революции в центре столицы будет закрыта на ремонт.

"Появившаяся информация является вымыслом журналиста", - сказал РИА Новости пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петра Бирюкова Игорь Пергаменщик.

По его словам, Бирюков не распоряжался проводить ремонтные работы на этой площади и не подписывал никаких документов.

Как сообщалось ранее, в воскресенье 4 декабря в России состоялись выборы в Государственную Думу. Большинство голосов получила провластная партия "Единая Россия". Оппозиционные политические силы заявили о серьезных нарушениях при проведении выборов и призвали своих сторонников проводить акции протеста в Москве и Петербурге. Несмотря на то, что полиция массово задерживает участников акций, протесты не прекращаются

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи