Эхо выборов. Полиция жестко оцепила Манежную площадь в Москве

В Москве в ожидании акций протеста оппозиции полиция оцепила Триумфальную площадь, - сообщает УНИАН

По периметру площади припарковано не менее 50 автобусов и автомобилей с сотрудниками внутренних войск МВД, а также ОМОНа.

Также установлено переносное металлическое ограждение.

Перед входом в метро «Маяковская» (под Триумфальной площадью) скопилось большое количество людей. Однако на данный момент никаких лозунгов или признаков приведения акций не наблюдается. Однако в случае скопления толпы сотрудники ОМОНа создают живую цепь и всех выталкивают в разные стороны.

Полиция действует достаточно жестко. В частности, несколько офицеров в полицейской форме жестко толкнули фотографов, которые присутствуют на площади.

На данный момент полиция заблокировала проход к метро, и стягиваются дополнительные силы.

Как сообщалось ранее, в воскресенье 4 декабря в России состоялись выборы в Государственную Думу. Большинство голосов получила провластная партия "Единая Россия". Оппозиционные политические силы заявили о серьезных нарушениях при проведении выборов и призвали своих сторонников проводить акции протеста в Москве и Петербурге. Несмотря на то, что полиция массово задерживает участников акций, протесты не прекращаются

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи