Ахметов поддержит деньгами проект Ющенко

Президент компании СКМ народный депутат Ринат Ахметов и его благотворительный фонд "Развитие Украины" поддержит реализацию в Донецкой области проект "Детская больница будущего" благотворительного фонда "Украина 3000", который возглавляет супруга Президента Украины Екатерина Ющенко. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко.

Он рассказал, что во время визита Е. Ющенко в Донецкую область 20 октября супруга Президента встречаласть с деловыми людьми Донбасса.

"Такая встреча была. Она состоялась в отеле "Донбасс Палас", на которой присутствовали десять представителей бизнеса, в том числе присутствовал и Ринат Леонидович Ахметов. Всеми участниками этой встречи был поддержан этот проект, и эта идея. И донецкий бизнес будет участвовать в строительстве этой клиники", - сказал В. Логвиненко.

"Более того, на этой встрече Екатерина Михайлована отметила, что мы сегодня ведем разговор о строительстве детской клиники будущего, которая будет обслуживать все регионы Украины". – отметил губернатор.

По его словам, "посетив медицинские учреждения Донецкой области Екатерина Ющенко отметила, что эти учреждения нуждаются в серьезной поддержке не только оборудованием, но и в ремноте и .т.д.".

"У нас есть благотворительный фонды, фонд "Развитие Украины", который создан учредителями СКМ. Годовой оборот этого фонда –- от 7 до 10 млн. долларов в год. Это достаточно серьезные деньги. Это то, чем непосредственно занимается Ринат Ахметов.

Справка. Корпоративный благотворительный фонд « Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная Группой СКМ 15 июля 2005 года. Бюджет Фонда формируется из средств Компании «Систем Кэпитал Менеджмент». Основные направления деятельности фонда: современное образование, здоровье нации, культурное наследие.

Проекты фонда реализуются в семи областях Украины (Киевская, Львовская, Закарпатская, Харьковская, Луганская, Днепропетровская, Донецкая) и АР Крым.

я-я\

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи