Уголовное дело в отношении Волги направлено в суд

Уголовное дело в отношении бывшего главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волги, его заместителя и двух директоров департаментов Генпрокуратура направила в Шевченковский районный суд. Об этом пишет газета "Коммерсантъ Украина".

"Главное управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры завершило следствие по уголовному делу в отношении бывшего главы комиссии Василия Волги, его заместителя и двух директоров департаментов. Генпрокуратура направила уголовное дело в отношении экс-чиновников Госфинуслуг в Шевченковский районный суд", - пишет издание.

Их обвиняют в вымогательстве, получении взятки в размере 2 млн. грн. и завладении государственными средствами на 47 тыс. грн. Одним из обвиняемых является директор департамента временного администрирования комиссии Виктор Адамович, который 2 ноября был выпущен под подписку о невыезде. Имя второго директора не уточняется.

Фигуранты дела обвиняются по части 2 статьи 15 Уголовного кодекса ("покушение на преступление"), части 3 статьи 368 ("получение взятки служебным лицом"), части 5 статьи 27 ("пособничество"), части 3 статьи 191 ("присвоение, растрата имущества по предварительному сговору"), части 2, части 3 статьи 358 ("подделка документов").

9 ноября Президент Виктор Янукович уволил директора департамента пруденциального надзора Госфинуслуг Олега Бондаренко.

Ранее сообщалось, что В.Волга был задержан 19 июля 2011 года и находится в изоляторе временного содержания. 25 июля этого года Президент уволил В.Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи "с нарушением присяги госслужащего".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи