Предприниматели попытаются провести «Переучет» действующей власти. На улицу можно не выходить

Всеукраинская забастовка предпринимателей «Переучет власти» пройдет в четверг, 1 декабря, во всех регионах Украины. Об этом напоминает пресс-служба Гражданского Движения «Вперед!», которое выступило инициатором акции.

Как рассказал сопредседатель ГД «Вперед!» Андрей Панаетов, забастовка имеет целью показать властям, что люди устали от ее постоянных экспериментов и издевательств.

«В этот день все граждане, которым надоело издевательство власти над народом, которые не видят перспектив Украины под руководством нынешней власти в 12:00 закроют свои предприятия или выставят таблички «Переучет» на своих рабочих местах», - пояснил господин Панаетов.

Также он подчеркнул, что хотя забастовка и носит общегосударственный характер, он и гражданское движение не имеет целью выход граждан на улицу.

«Мы прекрасно понимаем, что не все могут выйти на улицу… Это своего рода символ, который должен объединить людей по всей Украине », - сказал А.Панаетов.

Однако, как говорится в сообщении, в некоторых городах акция примет более радикальную форму. В частности, в Виннице, в Кривом Роге, Ивано-Франковске и Сумах запланированы митинги, а в Фастове, Виннице и Кривом Роге кроме митингов пройдут автомайданы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи