В Киеве начали голодовку чернобыльцы из восточной Украины

Восемь чернобыльцев из восточных регионов страны объявили голодовку в Киеве. В настоящее время они находятся в Мариинском парке напротив здания Кабинета министров, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Один из голодающих сообщил журналистам, что протестовать таким образом они намерены до полного выполнения всех своих требований.

Издание отмечает, что голодающие пока намерены продолжать голодовку именно возле Кабмина. "Пока мы находимся здесь", - сказал один из участников акции. По его словам, в любой момент протестующих могут разогнать сотрудники милиции, поскольку Окружной административный суд Киева запретил чернобыльцам протестовать в Киеве.

Или в Мариинском парке, или в каком-либо другом месте их протест будет продолжен, – заверили чернобыльцы.

Издание сообщает, что охрана Кабинета министров сегодня усилена: под зданием правительства стоят три автобуса с сотрудниками милиции. Еще 12 автобусов с сотрудниками милиции и автозак находятся в Мариинском парке, напротив здания Кабмина.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи