Протестующие чернобыльцы остались под открытым небом в мороз. Фоторепортаж

Cотрудники МЧС снесли палаточный городок голодающих чернобыльцев в Донецке 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В то же время, представители инициативной группы ликвидаторов чернобыльской катастрофы, которые проводят акцию протеста возле Управления ПФУ в Донецкой области, рассказали, что сегодня в начале восьмого вечера, люди в форме вошли в палатку, где находилась большая часть голодающих (на сегодня их 27 человек) и залили водой две буржуйки, отапливающие палатку. Одновременно снаружи начался ее демонтаж.

Когда одному из участников акции протеста-голодовки стало плохо, его поместили в машину "скорой помощи". Машину окружили участники акции протеста, но их не подпустили к автомобилю правоохранители. Произошла стычка между чернобыльцами и милиционерами, поскольку протестующие хотели знать, что с их товарищем, так как прошел слух, что он умер.  

Между чернобыльцами и милицией произошла стычка.

После стычки с милицией еще одному голодающему стало плохо.

В "скорой" умер один из поддерживающих акцию-голодовку чернобыльцев шахтер-инвалид Геннадий Коноплев.

Шахтер-инвалид Геннадий Коноплев, скончавшийся после инцидента в палаточном городке голодающих чернобыльцев.

Донецкие чернобыльцы почтили память умершего шахтера-инвалида Геннадия Коноплева, который поддерживал акцию-голодовку, минутой молчания
 

Несмотря на то, что снесли основную палатку, инициативная группа чернобыльцев приняла решение остаться на ночь в платочном городке под зданием Управления ПФУ в Донецке.
 


В палатке, которую снесли люди в форме, голодающие чернобыльцы грелись у печки-буржуйки.  

 

Чернобыльцы остались в полной разрухе под открытым небом. Они греются у костра. На улице мороз. 

Как сообщал ранее "ОтстроВ", акция протеста-голодовка ликвидаторов чернобыльской катастрофы возле здания Управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области началась 15 ноября.

Донецкий окружной суд 23 ноября постановил прекратить проведение акции протеста. Участники акции отказались прекратить голодовку, пообещав защищать свой палаточный городок всеми средствами, вплоть до самосожжения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи