Россия плачется, что хитрые украинские заробитчане недоплачивают ей миллиард долларов

Граждане Украины чаще всего нарушают трудовое законодательство России.

Об этом сказал руководитель Федеральной миграционной службы России (ФМС) Константин Ромодановский журналистам, - сообщает корреспондент УНИАН в РФ.

«Наихудшие показатели у Украины – понятно почему – ее граждане приезжают к нам на три месяца, а это период законного пребывания, работают, потом уезжают, меняют вещи, возвращаются и снова работают», - сказал К. Ромодановский.

«Тем более, что украинцы внешне от россиян не отличаются, поэтому граждан Украины мы не видим и не замечаем», - добавил он.

При этом глава службы отметил, что в РФ в большинстве случаев граждане различных страны въезжают законно, но в период своего законного пребывания осуществляют трудовую деятельность с нарушениями, в частности, не платят налогов.

К. Ромодановский сообщил, что, по предварительным оценкам ФМС, из-за этого бюджет РФ не дополучает более 1 млрд. долларов в год.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи