Тимошенко носит обычную бижутерию, купленную где-нибудь в Эмиратах - эксперт

Ожерелье Юлии Тимошенко является бижутерией. Об этом рассказал журналистам президент ювелирного дома "Лобортас и Карпова" Игорь Лобортас, к которому они обратились за экспертизой изделия, сообщает "Украинская правда".

"Наиболее вероятно, что это бижутерия. В лучшем случае - купленная где-нибудь в Эмиратах", - сказал И. Лобортас.

По словам ювелира, подобные ценности должны отличаться клеймами, которые "в данном случае отсутствуют".

"Отсутствует даже клеймо бижутерийной фирмы", - добавил он.

В начале разговора эксперт предположил, что ожерелье может быть сделано из речных жемчужин, "и цена одной нити может составлять 100 или 200 долларов" (ожерелье Ю. Тимошенко состоит из трех нитей жемчуга).

При этом эксперт отметил, что для определения, действительно ли это речной жемчуг, нужно провести дополнительную экспертизу.

Осмотрев застежку ожерелья, которая представляет собой логотип итальянского дома моды "Dolce&Gabbana", эксперт сначала предположил, что это может быть золото, но со временем сказал: "Металл более твердый. Это не золото однозначно".

Напомним, что сегодня в Верховной Раде депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев

заявил, что жемчужное колье на шее лидера БЮТ Юлии Тимошенко стоит столько, что простая украинская семья может на эти деньги прожить пять лет.

В ответ Ю. Тимошенко швырнула Е. Кушнареву это колье и сообщила, что это простая бижутерия.

Позднее она передала ожерелье журналистам для экспертизы.

и-и

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи