Гороскоп на 23 ноября 2011 года. Полезно "подстелить соломки"

Замечательный день в социальном плане, хотя и не лишенный волнений и забот. Полезно проявить предусмотрительность, "подстелить соломки". День пройдет отлично, если вы осторожны и рациональны. Чувствам и отношениям это время несет испытания из-за тяги к разнообразию.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Сегодня не имеет смысл куда-то и зачем-то торопиться. Сначала вы можете испытать замешательство, потом почувствуете, что обстоятельства начинают подчиняться вашей воле и желаниям. Только ни в чем не торопитесь и давайте окружающим высказать свою точку зрения. С крупными приобретениями теперь придется подождать. Вам придется выстроить новую линию поведения в отношениях с партнерами. Старайтесь, чтобы ваши доводы были вескими – вы работаете на свою перспективу. Сейчас вам нужно разложить все «по полочкам», разобраться в себе и обдумать планы на будущее.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Благоприятный день для того, чтобы внести нужную ясность в то, что вас волнует и сказать или услышать слова, которые помогут событиям развиваться дальше в нужном ключе. Меркурий останавливается перед переходом в ретро-фазу. Рассчитайтесь с долгами, обсудите с партнерами те дела, в которых есть взаимная заинтересованность. Нагрузка пока высокая, но вам необходимо довести до завершения некоторые из запланированных дел и выполнить данные окружающим обещания. Всю свою активность стройте с учетом взаимодействия, не уединяйтесь и не отказывайтесь от встреч и приглашений.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

В ближайшее время вы получите возможность усовершенствовать то, что вы делали в спешке, уделяя внимание деталям, до которых не доходили руки. В отношениях большое значение приобретают нюансы и тонкости общения. Можно не торопиться. Ситуации развиваются для вас благоприятно, но нужно проявлять терпение и наблюдательность. Пришло время количество проделанной работы перевести в качество, а связи со значимыми людьми подвергнуть переосмыслению и углублению. Сегодня будьте внимательны к сигналам и знакам, подсказывающим, на что нужно обратить внимание.

Рак (22 июня - 23 июля)

Не подпиливайте сук, на котором сидите. Соблазнов может быть много, как и знаков внимания со стороны представителей противоположного пола. Это не время, чтобы пребывать в одиночестве, но направляйте свои вдохновение и оптимизм на достойные цели. Бытовые, хозяйственные дела пока отложите. Меркурий замедляет движение перед разворотом в ретро-фазу. Поторопитесь с переговорами, договаривайтесь на перспективу. В течение трех недель сможете дополнить свои намерения новыми подробностями.

Лев (24 июля - 23 августа)


Время подведения итогов и сбора урожая. Вы приходите к определенности в одних делах, но одновременно закладываются перспективы на будущее. Не все зависит от личной инициативы. Важнее, попав в ситуацию выбора, не растеряться и проявить предприимчивость. Возможны неожиданные встречи, возобновление отношений, деловых связей. Внешние обстоятельства сопутствуют удачному развитию событий, если не торопиться и внимательно слушать собеседника. Не уклоняйтесь от дополнительной нагрузки. Будьте внимательны и в выполнении своих домашних обязанностей и обещаний.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Сейчас для вас важно создать в своей жизни ощущение порядка, когда все движется по плану. Возможно, сегодня предстоит заниматься сразу несколькими делами. Но вы получите удовольствие, если удастся закрыть какой-то вопрос. Важное место займут общение, переговоры и переписка. Какая-то новая идея, желание сделать сюрприз для кого-то из близких могут разбудить ваше воображение. Это хорошее время для изменений в доме, соответствующих приобретений и занятий своими хобби и увлечениями. День благоприятен и для встреч с друзьями, поездок.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Может притормозиться решение важных для вас вопросов. Сделайте сегодня безотлагательные дела, звонки, договоритесь о ближайших перспективах. Меркурий делает петлю и войдет в ретро-фазу, стоит обратить внимание, что именно к этому моменту ясно определилось в вашей жизни, но не хватило то ли средств, то ли сил, чтобы это осуществить. Такая возможность появится позже. Сегодня будьте внимательны в расчетах и платежах. Благоприятны уборки, очистительные мероприятия в доме.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Ситуации стабилизируются. Сегодня Меркурий останавливается перед разворотом в ретро-фазу. Вы можете ощутить, как что-то становится недосягаемым, выскользает у вас из рук. Ваша реакция будет достаточно спокойной. Внимание переключится на более важные в настоящее время мероприятия. Можно никуда не торопиться, делать то, что запланировано. Если на работе все спокойно, постарайтесь дома переделать побольше полезных и необходимых дел. Может ощущаться одиночество. Поэтому, позаботьтесь об одиноких людях, проявите к ним больше внимания, поговорите по душам.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Ваши творческие способности получают новый виток. При этом может быть ощущение перегрузки. Делайте почаще перерывы. Они тоже могут быть богаты новостями и впечатлениями. Занимайтесь поиском и нужной, и интересной информации. Идеи могут прийти отовсюду, а эффективность работы сегодня определяется настроением. Принимая решение, постарайтесь увидеть несколько вариантов, даже если они не слишком отличаются один от другого. Заурядные вещи сегодня могут предстать перед вами в новом свете. К тому же, не обязательно ваш выбор сегодня должен быть логичным.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Хороший день для поиска и работы с информацией, встреч, переговоров и разговоров. Не старайтесь «спихнуть» дела на кого-то, если у вас есть другие интересы. Коллективные решения более оптимальны, чем единоличные. Вы можете пропустить какую-то важную деталь или возможность, просчитаться в расчетах. Старайтесь удержать ощущение порядка там, где сосредоточены основные ваши интересы. Для личных отношений день нейтральный. Будет много слов, и к вечеру усталость заставит искать комфортного уединения.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Благоприятный момент, чтобы объясниться, аргументировать свою точку зрения, но нужно найти то недостающее звено в споре, которое покажет всю картину. Планы на будущее получают импульс, но пока рано приступать к новым делам. Их можно только обдумывать. Сегодня вам напомнят об обещаниях, отказаться или увильнуть будет очень сложно. Могут появиться друзья с неожиданными предложениями. Или вы проведете достаточно много времени в интернете, в социальных сетях, поиске кого-то или чего-то. Вполне возможно, что сегодня вы найдете то, что уже отчаялись найти.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Меркурий движется с минимальной скоростью, и вы тоже должны соответствовать этому ритму там, где происходит что-то новое или возникают проблемы. Работа, которую вы выполняете, может потребовать больше времени, но попутно обнаружатся дополнительные нюансы, вас может заинтересовать смежное направление, вернутся забытые планы. Больше доверяйте интуиции в своих побуждениях и потребностях чем-то заниматься или с кем-то общаться. Не пропускайте просьбы партнеров, не забывайте о своих обещаниях.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи