Самым влиятельным в стране стал Янукович, а Ющенко попал в аномалию - исследование

Президент Украины Виктор Ющенко имеет аномально низкий уровень поддержки населением, при этом премьер-министр Виктор Янукович самой влиятельной фигурой на Украине. Об этом говорится в результатах социологического исследования, проведенного украинским Центром имени Разумкова, сообщает ИА "Новый регион".

По итогам исследования, на сегодняшний день Виктора Ющенко поддерживают 11,5% опрошенных, лидера коммунистов Петра Симоненко – 11,3%, спикера парламента Александра Мороз – 12%, еще 17,5% поддерживают Юлию Тимошенко, а Виктора Януковича – 25,9% респондентов.

"Поддержка Виктора Ющенко снизилась, что совсем не характерно для Ющенко, и приближается к той, которую имел Леонид Кучма во время своего президентства", – отметил на пресс-конференции в Киеве представитель Центра Андрей Быченко.

Он подчеркнул, что даже в сложной политической ситуации с отставкой правительства в 2005 году поддержка Ющенко не опускалась ниже 20%.

Опрос проводился в 118 населенных пунктах Украины с 22 по 28 сентября среди 2005 респондентов.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи