Здравствуй, елка, Новый год. Майдан окружен милицией и металлическим забором

Все входы на Майдан Независимости в Киеве, где оппозиция 22 ноября намеревалась отметить 7-ю годовщину «оранжевой революции», перекрыт металлическим забором, по периметру которого стоят сотрудники милиции, - сообщает корреспондент «ОстроВа» с места события.

На вопрос журналистов, с какой целью милиция блокирует вход на центральную площадь столицы, правоохранители отвечают, что они «охраняют новогоднюю елку». Корреспондент «ОстроВа» отмечает, что монтаж новогодней елки только начался и в особой охране этот процесс не нуждается.

Как сообщалось ранее, Коалиция участников оранжевой революции подала заявку на проведение во вторник, 22 ноября, акции посвященной Дню Свободы - годовщине «оранжевой революции». 19 ноября Киевский окружной суд удовлетворил иск столичной мэрии и запретил проведение любых акций на Майдане Независимости из-за монтажа новогодней елки. Оппозиция заявила, что вопреки судебному запрету отпразднует День Свободы, однако, - сообщает корреспондент «ОстроВа», - к назначенному времени (10 часов утра) никто из инициаторов празднования не пришел. За монтажом елки наблюдают только «беркутовцы» и журналисты.  

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи