Мысли о покупке BMW. Азаров уволил директора-транжиру и пригрозил другим

Директор предприятия из Харьковской области «Теплоэлектроцентраль-2 Эсхар», который проигнорировал прямое указание Премьер-министра Украины Николая Азарова воздержаться от расточительности, уволен с работы.

Такой стала реакция Премьера на попытку предприятия приобрести за казенные деньги престижный автомобиль марки BMW X5 за 800 тыс. гривен, сообщает Правительственный портал.

Также будут уволены чиновники в Министерстве экономики и Министерстве энергетики и угольной промышленности, которые согласовывали такое неприемлемое расходование средств налогоплательщиков, - подчеркивается в сообщении.

В сообщении также акцентируется, что Харьковское государственное предприятие «Теплоэлектроцентраль-2 Эсхар» не покупало автомобиль BMW X5.

"Предприятие действительно сообщило о покупке этого дорогого авто, но Государственное казначейство Украины, выполняя запрет Премьер-министра Николая Азарова тратить средства налогоплательщиков и средства государственных предприятий на покупку представительских авто и подобные расходы, заблокировало осуществление этой покупки", - указывается в сообщении.

Напомним, 18 ноября  "Вестник государственных закупок" сообщил о том, что Государственное предприятие "Теплоэлектроцентраль-2 "Эсхар " из Харьковской области приобрело автомобиль BMW X5 за 800 тысяч гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи