Украинцы называют деньги самым желанным подарком на Новый год

Наиболее желанным подарком на новогодние праздники в этом году украинцы назвали деньги, - сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Согласно результатам предновогоднего исследования потребительских настроений, проведенного компанией Deloitte Ukraine (Делойт), в качестве подарка для себя украинцы, как и в разгар кризиса, хотели бы получить деньги, в то время как в 2010 году предпочтительней всего для них была возможность отправиться в путешествие.

Самыми желанными подарками в странах Европы стали книги и деньги, которые с 2008 года неизменно занимают ведущие позиции в большинстве стран среди всех возрастных групп. В 2010 г. европейцы в качестве подарка на Новый год предпочли получить деньги и подарочные ваучеры (в 9 странах), одежду и обувь (3 страны), книги (4 страны).

"Примечательно, что все больше потребителей из европейских стран также стали отдавать предпочтение именно денежному подарку", - говорят исследователи.

По мнению европейцев, денежный подарок предоставляет больше свободы выбора по сравнению, к примеру, с подарочными сертификатами. Подарочные сертификаты, в свою очередь, хотя и остаются популярными среди европейских потребителей, вызывают все больше критики. Причиной этого является, во-первых, слишком короткий срок действия сертификатов, а во-вторых — неудовлетворенность потребителей выбором магазинов и предлагаемых товаров.

В результате многие европейцы, включая жителей Украины, не воспользовались таким подарком.

Наиболее популярными подарками для подростков станут видеоигры, деньги и книги, причем книги являются наиболее распространенным подарком в большинстве европейских стран.

64% опрошенных европейцев предпочитают дарить детям обучающие игрушки: настольные игры, головоломки и книги.

Инновационные товары, такие как планшетные компьютеры, 3D-телевизоры и смартфоны, пока еще не попали в десятку самых желанных или наиболее покупаемых подарков, говорится в исследовании, так как цены на эти товары по-прежнему высокие. Но процент тех, кто планирует предложить эту продукцию в качестве подарка, в 2011 году удвоился.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи