Майдан Незалежности частично перекроют. Ради испытаний искусственной ёлки

В Киеве начинается выполнение работ по монтажу Главной новогодней елки страны на Майдане Незалежности, в связи с чем центральная площадь Киева будет частично перекрыта.

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе КГГА.

«Новогодняя елка будет изготовлена из искусственного материала. Несмотря на это, необходимо больше времени для ее монтажа, украшения и проведения необходимых испытаний», - отметили в КГГА.

Кроме того, отмечают специалисты, необходимо заранее подготовить территорию, на которой разместят новогоднее дерево - установить ограждения, автокраны и вышки.

«Учитывая погодные условия, срок установления главной новогодней елки, украшения города составляет 21 день. Для безопасности пешеходов на время выполнения определенных работ центральная площадь Киева будет частично перекрыта», - сообщили в КГГА.

Власти Киева обратились к киевлянам и гостям столицы с просьбой «с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с установлением Главной новогодней елки».

Как сообщалось ранее, столичные власти начали активную подготовку к празднованию Нового Года. «Мэрия готовит грандиозный сюрприз», — рассказал замглавы КГГА Александр Пузанов. Впервые в этом году на Майдане по требованию экологов установят искусственную 145-метровую елку, над дорогами развесят иллюминации в виде НЛО и чернильниц, а на ярмарке будут продавать горячий шоколад и съедобные каштаны. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи