Звание "Народный учитель Украины" принесет 40% надбавки к антинародной зарплате педагогов

Верховная Рада Украины ввела почетное звание – Народный учитель Украины. При принятии Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О государственных наградах Украины» в целом проголосовали 345 народных депутатов, сообщает "Proua.com"

Изменениями предусматривается, что звание «Народный учитель Украины» может присваиваться, как правило, не раньше чем через десять лет после присвоения соответствующего почетного звания «Заслуженный учитель Украины».

Законом предусматривается ежегодно присваивать звание Народный учитель Украины пяти педагогическим работникам.

Кроме того, предусматривается ежегодное вручение государственной премии в отрасли образования пяти кандидатам из числа научных, научно-педагогических и педагогических работников в размере 100 тысяч грн. каждая.

За почетное звание будет устанавливаться надбавка в размере 40% к должностному окладу.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи