Перестрелка в Донецке: милиция отсылает журналистов к прокуратуре, прокуратура говорить не торо

В Донецке журналисты пока не могут получить официальную информацию о том, что же произошло вчера в Калининском районе Донецка у дома по адресу бульвар Шевченко, 29, где в результате перестрелки были ранены несколько человек.

Как известно, вчера по указанному адресу возникла перестрелка, в результате которой были госпитализированы с огнестрельными ранениями как минимум два человека. На месте происшествия милиция изъяла два пистолета, один из которых с глушителем.

Позднее прокурор г. Донецка Александр Ольмезов подтвердил, что в результате происшествия есть раненные, кроме того – задержан сам преступник, открывший стрельбу. Сейчас покушавшийся находится в больнице.

Также появилась информация о том, что покушение было совершено на некоего Самвела Адамяна, который якобы является директором фирмы "Донбасснефтепродукт", и инцидент может быть связан с переделом рынка нефтепродуктов.

Однако в ООО "Донбасснефтепродукт", офис которого располагается по адресу б. Шевченко, 29, "Острову" сообщили, что человек с такой фамилией директором данного предприятия не является.

На данный момент горуправление милиции не предоставило журналистам никакой официальной информации о происшедшем, отсылая к прокуратуре Калининского района г. Донецка, которая ведет следствие.

В то же время прокуратура Калининского района также пока не предоставляет журналистам никакой официальной информации.

Отсутствие официальной информации дает почву для распространения многочисленных слухов.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи